воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Заметки html

Взамен стандартному text-decoration, предлагаю вам красивый hover эффект, подсмотренный на просторах рунета.

Можете посмотреть во вкладке Result;
        span{
            position: relative;
            cursor: pointer;
            color: blue;
        }
        span:before{
            content: "";
            position: absolute;
            width: 100%;
            height: 1px;
            bottom: 0;
            left: 0;

            background-color: blue;
            visibility: hidden;
            -webkit-transform: scaleX(0);
            transform: scaleX(0);
            -webkit-transition: all 0.3s ease-in-out 0s;
            transition: all 0.3s ease-in-out 0s;
        }
        span:hover:before{
            visibility: visible;
            -webkit-transform: scaleX(1);
            transform: scaleX(1);
        }
  

суббота, 17 октября 2015 г.

Москва, весна 1913
Цветаева Марина

Посвящаю эти строки
Тем, кто мне устроит гроб.
Приоткроют мой высокий,
Ненавистный лоб.

Изменённая без нужды,
С венчиком на лбу,
Собственному сердцу чуждой
Буду я в гробу.

Не увидят на лице:
«Всё мне слышно! Всё мне видно!
Мне в гробу ещё обидно
Быть как все».

В платье белоснежном — с детства
Нелюбимый цвет! —
Лягу — с кем-то по соседству? —
До скончанья лет.

Слушайте! — Я не приемлю!
Это — западня!
Не меня опустят в землю,
Не меня.

Знаю! — Всё сгорит дотла!
И не приютит могила
Ничего, что я любила,
Чем жила.

четверг, 4 июня 2015 г.

Чай

Кружка, на дне которой осталось немного черного чая, медленно опустилась на поверхность стола. За столом сидел парень лет двадцати пяти, что-то читал, должно быть в очередной раз его интересовало какое-нибудь явление, и он усердно искал информацию о нём на бумажных и электронных носителях.
- Вы как всегда не допиваете свой чай — в комнату вошел господин, того же возраста, на нём был черный костюм без излишеств, просто классический чёрный костюм, который одинаково можно одеть и на чью-нибудь свадьбу и на свои похороны.
- Кому, как не вам известно почему, что уж поделать, на дне остается неприятный осадок.
- Я соглашусь с вами, но только частично, обычно я не пью пакетированный чай, предпочитаю заваривать листовой, поэтому мне не приходится наблюдать такой осадок на дне кружки как у вас, в крайнем случае он остается в заварнике, а ваш чай я бы непременно также не допил, будьте в этом уверены.
- Разве вы пришли говорить со мной о чае?
- Знаете, почему бы не поговорить о чае, что плохого в чае?…
- Однако вы здесь не за этим и мы оба об этом знаем.
- Если честно, то должен признаться, чай в вашей кружке действительно волновал меня в момент когда я вошел в эту комнату. Еще больше мне хотелось только просто побеседовать с вами, ну а наш разговор, разве можно представить разговор еще проще, учитывая все обстоятельства?
- Я ждал вас, только не думал, что вы придете сегодня, именно сегодня я хотел побыть один, наедине со своими мыслями.
- Но ведь я вам не помешал. Взять хотя бы всё тот же чай, о чем вы думали когда я входил? Я знаю, вам снова не понравился осадок на дне кружки, вы об этом и мыслили, но однако начать заваривать нормальный чай вы не решаетесь, будто для вас это сложно и вы понесете огромные убытки. Вы ведь не получаете удовольствия от того, что видите каждый раз этот осадок.
- Я просто не хочу, для меня является нормой такой чай, что вы к нему привязались. Это мое желание, моя воля. Если я захочу что-нибудь изменить, я изменю.
- На счет воли я как раз не соглашусь, вам её и не достает. Поэтому вы продолжите страдать, наблюдая этот мерзкий осадок на дне кружки. Однако знаете, что исправить это легко, просто нужно немного решительности и той самой воли, которой в вас нет. У вас есть внутренняя свобода, а свобода может быть хуже проститутки, поэтому чай остается мерзким, а ваше право на свободу порождает сладкую ложь о том, что всё это лишь следствие ваших желаний и воли. Но воли нет, она тут и рядом не стояла. Воля не вспышка, воля — это скорее направленный луч, если мне сейчас удастся вас убедить заварить нормальный чай, то вы сделаете это только раз или два, а потом вернетесь к своему пакетированному напитку.
- Что же, во мне вовсе нет воли?
- Не могу утверждать. Чай — это ведь пустяки, нужно знать вас дольше, наблюдать больше, чтобы иметь возможность сделать какие-нибудь выводы на этот счет.
- Так значит и с чаем вы вероятно можете ошибаться.
- Могу, но проблема в том, что я признаю, что могу ошибаться, а вы нет. А если и признаете, то очень формально, наверняка в ваших мыслях даже есть заготовленное для этих целей простое объяснение. Человеку свойственно постоянно оправдывать себя. Да и грань, которая бы разделяла истинное правильное поведение от противоположного трудно различима. Поэтому, всё что касается норм нашего поведения является сугубо субъективным взглядом каждого. Это вы способны понять, я знаю, но и здесь таится одна проблема, вы это понимаете, но не принимаете, вы продолжите верить в свою правоту, в то же время я буду верить уже в свою правоту — это и остается главной проблемой. А человек, который утратит веру в свою правоту, обретет веру в правоту другого человека, и в его сознании на некоторые взгляды создастся своего рода переадресация на источник, и то от субъективного восприятия его никто не отучит, а поэтому трактоваться источник он будет по своему, всё будет зависеть от личности, ну и от обстоятельств.
- Представим, что я бы принял вашу точку зрения такой как она есть, без изменений и всевозможных искажений, но ведь тогда вы противоречите, да и уверены ли вы, что в целом человек может и должен вот так запросто встроить в свою конструкцию мышления чужую инородную логику? Не приведет ли это к каким-нибудь негативным последствиям?
- Вы правы, но так повсеместно происходит. Человек хватает, как вы назвали, разные логические конструкции с многочисленных источников, тем самым создается как бы индивидуальная модель поведения для каждого, так вроде и должно быть, но воля, если она присутствовала, может не справиться со всеми этими конструкциями, и они начинают просто паразитировать в сознании человека. Вы завариваете чай в пакетиках, для вас это вполне логично, это пришло к вам от других людей-источников, может быть даже источник был авторитетным для вас. Но так как это всё же имплантат, то и возникают диссонансы, от туда и страдание от неприятного осадка, вы подстраиваетесь под, принимаете решение не допивать чай, идете на компромиссы, вопреки настоящей воле, которая помогала вам заваривать нормальный чай, хотя проблема эта легко решается, вы её не решаете. Я бы согласился на ваш компромисс, если бы были какие-нибудь физические факторы, требующие гибкости в данной ситуации, но мы с вами знаем, что этих факторов нет. А потому не стоит оно того, вы растрачиваете силы на эти компромиссы, копите их как огромный багаж и у вас не остается сил решать настоящие проблемы, где же компромиссы действительно нужны, но места для них в вашем багаже не остается. В пример можно также представить ствол дерева, который душит лиана. Ствол — вы настоящий, лианы — то, что навешано на вас со стороны.
- Но если я буду отдирать лианы, я могу ведь повредить ствол, могу ли я безболезненно избавиться от того, что вы говорите?
- Вряд ли, вероятно это и не нужно делать, всё-таки у вас больше шансов укрепить собственный ствол, чем у настоящего дерева, это ведь сознание, оно подвластно изменениям. Кстати говоря, не собираетесь ли вы уже сейчас подменить некоторые свои логические конструкции на те, что я предлагаю, опять же предупреждаю вас, этого делать не стоит. Не навешивайте их на себя как лианы, а позвольте расти стволу, выше и шире. Понимаете о чём я?
- Даже если я и понимаю, то должен добавить, что ваша позиция похожа на прогулку по канату над пропастью, вы сами то верите, что удержитесь на нем уже в следующее мгновение?
- Может быть мы все желаем устоять на собственном канате, ради того, чтоб крона нашего ствола смогла видеть солнечный свет. Во всяком случае для меня прибытие во тьме не привлекательно. А для вас?
Диалог закончился. Парень за столом держал в руке кружку и всматривался в осадок на дне, медленно опуская её на поверхность стола, только на этот раз в комнату никто не вошел.

воскресенье, 29 марта 2015 г.

"Отныне мысли я держу в секрете, Чтоб не пугали ближних мысли эти"

Все люди - словно братья-близнецы,
И все они злонравья образцы.

Нет человечьей пакости конца,
Средь морд звериных не найти лица.

Как вал влечет к скалистым берегам -
Так смертного влечёт к дурным делам.

Людские нравы - ты отведай их,
И горечь вмиг коснётся губ твоих.

Как научиться управлять страстями,
Когда они от века правят нами?

Если люди низки по природе,
Можно ль недобро считать грехом?

Рожая, готовим мы смерть сыновьям,
Детей непокорность - возмездие нам.

"Я - чист!" - юнец упрямо повторяет,
Но жизнь грязна и чистого марает.

Возможное порою невозможно -
Что просто одному, другому сложно.

Отныне мысли я держу в секрете,
Чтоб не пугали ближних мысли эти.

Абу Ала Аль-Маари (с)

суббота, 21 марта 2015 г.

#заметка

Это просто заметка о том, как реализовать возможность добавлять кастомный код CSS при создании записи или страницы Wordpress. Всё что нужно сделать, это вставить ниже приведенный код в файл function.php используемой темы:

//Custom CSS Widget
add_action('admin_menu', 'custom_css_hooks');
add_action('save_post', 'save_custom_css');
add_action('wp_head','insert_custom_css');
function custom_css_hooks() {
add_meta_box('custom_css', 'Custom CSS', 'custom_css_input', 'post', 'normal', 'high');
add_meta_box('custom_css', 'Custom CSS', 'custom_css_input', 'page', 'normal', 'high');
}
function custom_css_input() {
global $post;
echo '<input type="hidden" name="custom_css_noncename" id="custom_css_noncename" value="'.wp_create_nonce('custom-css').'" />';
echo '<textarea name="custom_css" id="custom_css" rows="5" cols="30" style="width:100%;">'.get_post_meta($post->ID,'_custom_css',true).'</textarea>';
}
function save_custom_css($post_id) {
if (!wp_verify_nonce($_POST['custom_css_noncename'], 'custom-css')) return $post_id;
if (defined('DOING_AUTOSAVE') && DOING_AUTOSAVE) return $post_id;
$custom_css = $_POST['custom_css'];
update_post_meta($post_id, '_custom_css', $custom_css);
}
function insert_custom_css() {
if (is_page() || is_single()) {
if (have_posts()) : while (have_posts()) : the_post();
echo '<style type="text/css">'.get_post_meta(get_the_ID(), '_custom_css', true).'</style>';
endwhile; endif;
rewind_posts();
}
}

четверг, 19 марта 2015 г.

 «Вы все очень гениальны и, конечно, "профи" своего дела.»

Рассказ:
Лёд на реке уже тронулся, но еще достаточно много времени до того момента, пока на деревьях появятся листья. На фоне виднеющейся вдалеке деревни, к реке идет дед, волочет мешок, с виду тяжелый. Ворчит чего-то, злиться, брови хмурит, будто бы проклинает кого-то, но мешок не отпускает, хоть ноша изрядно и давит на плечи. Мешок не связан, однако крепкие руки надежно держат его, несмотря на уставшую спину. По уверенному шагу и согнувшейся спине можно подумать, что  дед сегодня уже не в первый раз волочет мешок по этому пути. Деревья вокруг серые, все птицы, которые возможно разглядеть на этих деревьях, напоминают черных ворон, а небо, скрывая следы заката, дарит этому весеннему вечеру беспощадную сепию. А вот и река, где вода, виднеющаяся между льдин, кажется черной, а сами льдины обреченными на вечный дрейф. Он прошел к омуту, остановился и поставил мешок на замерзший песок. После чего поднял снова и бросил в темную холодную воду.
- Тоните, Черти, не возвращайтесь.

пятница, 20 февраля 2015 г.

Кракозябры в "Save for web" Photoshop CS2 (CS3)

Предыстория (коротко):
Некоторые русификаторы PS CS2 и CS3 (или это может быть особенность версий Windows) плохо русифицируют окно "Сохранить для WEB ("Save for web"), превращая английский родной текст в так называемые кракозябры, что даже перевести невозможно, в отличии от английского. Поэтому, если вы привыкли к русскоязычному PS CS2 или CS3, то сегодня я расскажу, как же оставив русский язык во всей программе, убрать кракозябры, заменив их на понятный доступный английский.
Начнем (коротко):
Имеем такую проблему при сохранении для WEB:









Тут даже зная 100500 языков не разберешь, где нужный нам параметр.
Поэтому открываем папку \Required, которая находится в папке с нашим фотошопом,  находим там файл tw12508.dat  и открываем его в текстовом редакторе.
Теперь находим там следующие строки и удаляем их:
Первый список:
"$$$/ImageWindow/Annotations/Colors=Colors: ^1"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Dither=Dither: ^1"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Lossy=^1 цветов, потеряно ^2"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Mixed=Смешанная: \"^1\""
"$$$/ImageWindow/Annotations/NoSelection=Без выделения: \"^1\""
"$$$/ImageWindow/Annotations/Original=Оригинал: \"^1\""
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette=Палитра: ^1"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Adaptive=Адаптивная"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Custom=Заказное"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Fast=Быстрая"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/MaxOS=MacOS"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Perceptual=Перцепционная"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Selective=Селективная"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Web=Ограниченная (216 цветов Web)"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Palette/Windows=Windows"
"$$$/ImageWindow/Annotations/Quality=качество: ^1"
"$$$/ImageWindow/Delta=^1% пикселов различаются"
"$$$/ImageWindow/Download128K=^1 с @ 128 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download14K=^1 с @ 14,4 Mbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download15M=^1 с @ 1,5 Mbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download1M=^1 с @ 1 Mbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download256K=^1 с @ 256 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download28K=^1 с @ 28,8 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download2M=^1 с @ 2 Mbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download384K=^1 с @ 384 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download512K=^1 с @ 512 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download56K=^1 с @ 56,6 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download768K=^1 с @ 768 Kbit/s"
"$$$/ImageWindow/Download9K=^1 с @ 9600 bod"
"$$$/ImageWindow/GenerateTargetCaption=Создание оптимизированной версии"
"$$$/ImageWindow/Helpers/DitherPercentage=^1%"
"$$$/ImageWindow/ImageSize/Unknown=--"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/Dimensions=^1ш x ^2в"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/Download=^1 / ^2"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/GIFTargetInfo=GIF: ^1, ^2, ^3"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/JPEGTargetInfo=JPEG: ^1, Качество: ^2"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/MixedTargetInfo= -- : ^1"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/PNG24TargetInfo=PNG-24: ^1"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/PNG8TargetInfo=PNG-8: ^1, ^2, ^3"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/Savings=^2 / ^1 сохранено"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/SizeTemplateB=^1 byte"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/SizeTemplateG=^1G"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/SizeTemplateK=^1K"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/SizeTemplateM=^1M"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/SourceTargetSize=^1 / ^2 ^3"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/UndoStatus=^1 отмен; ^2 повторов"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/WBMPTargetInfo=WBMP: ^1, ^2"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/WatermarkStrength=Водяные знаки отсутствуют"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/WatermarkStrength/NotAvail=Система водяных знаков отсутствует"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/WatermarkStrengthValue=^1 Стойкость водяного знака"
"$$$/ImageWindow/InfoPopup/WinApproximation=~^1"
"$$$/ImageWindow/NoDelta=идентичные пикселы"
"$$$/ImageWindow/TitleTemplate=^0 @ ^1 (^2)"
"$$$/ImageWindow/ZoomInExtraHotKey=Ctrl+Alt++"
"$$$/ImageWindow/ZoomInHotKey=Ctrl+Alt+="
"$$$/ImageWindow/ZoomOutHotKey=Ctrl+Alt+-"

А также:
"$$$/OptimizePalette/128=128"
"$$$/OptimizePalette/16=16"
"$$$/OptimizePalette/2=2"
"$$$/OptimizePalette/256=256"
"$$$/OptimizePalette/32=32"
"$$$/OptimizePalette/4=4"
"$$$/OptimizePalette/64=64"
"$$$/OptimizePalette/8=8"
"$$$/OptimizePalette/AmountColon=Степень:"
"$$$/OptimizePalette/Area/ColorTable=Таблица цветов"
"$$$/OptimizePalette/Area/Dither=Дизеринг"
"$$$/OptimizePalette/Area/Options=Параметры"
"$$$/OptimizePalette/Area/Quality=Качество"
"$$$/OptimizePalette/Area/Transparency=Прозрачность"
"$$$/OptimizePalette/Auto=Авто"
"$$$/OptimizePalette/AutoRegenerate=Автоматическая регенерация"
"$$$/OptimizePalette/BlurColon=Размытие:"
"$$$/OptimizePalette/ColorColon=Цвета:"
"$$$/OptimizePalette/ColorTable=Таблица цветов"
"$$$/OptimizePalette/DeleteSettingsConfirmationDialog/Delete=Удалить"
"$$$/OptimizePalette/DeleteSettingsOption=Удалить настройки"
"$$$/OptimizePalette/DeleteTargetSettingsWarning=Удаление настроек \"^0\" отменить невозможно. Вы уверены, что хотите удалить?"
"$$$/OptimizePalette/Dither/Diffusion=Случайный"
"$$$/OptimizePalette/Dither/DiffusionTransparencyDither=Случайное рассеивание прозрачности"
"$$$/OptimizePalette/Dither/NoTransparencyDither=Без дизеринга прозрачности"
"$$$/OptimizePalette/Dither/Noise=Шум"
"$$$/OptimizePalette/Dither/NoiseTransparencyDitherNoise=Шумовой дизеринг прозрачности"
"$$$/OptimizePalette/Dither/None=Без дизеринга"
"$$$/OptimizePalette/Dither/Pattern=Регулярный"
"$$$/OptimizePalette/Dither/PatternTransparencyDitherPattern=Регулярный дизеринг прозрачности"
"$$$/OptimizePalette/DitherColon=Дизеринг:"
"$$$/OptimizePalette/Format=Формат:"
"$$$/OptimizePalette/GIF=GIF"
"$$$/OptimizePalette/IncludeColorProfile=Сохранить ICC-профиль"
"$$$/OptimizePalette/Interlaced=Чересстрочно"
"$$$/OptimizePalette/JPEG=JPEG"
"$$$/OptimizePalette/LossyColon=Потери:"
"$$$/OptimizePalette/MasterPalette=Унифицированная цветовая таблица"
"$$$/OptimizePalette/MatteColon=Подложка:"
"$$$/OptimizePalette/MetadataSettings=Настройки..."
"$$$/OptimizePalette/MethodColon=Метод:"
"$$$/OptimizePalette/Metrics/PaletteWidth=206"
"$$$/OptimizePalette/Metrics/kPopupWidth=90"
"$$$/OptimizePalette/Metrics/kRightEditsWidth=65"
"$$$/OptimizePalette/NamedSettings/Original=Исходное"
"$$$/OptimizePalette/NamedSettings/Unnamed=[Безымянный] "
"$$$/OptimizePalette/NoSlicesSelected=Нет выделенных фрагментов."
"$$$/OptimizePalette/OptimizeToFileSize=Оптимизировать по размеру файла..."
"$$$/OptimizePalette/Optimized=Оптимизированный"
"$$$/OptimizePalette/PNG24=PNG-24"
"$$$/OptimizePalette/PNG8=PNG-8"
"$$$/OptimizePalette/Preset=Установки:"
"$$$/OptimizePalette/Progressive=Прогрессивный"
"$$$/OptimizePalette/Quality/High=Высокое"
"$$$/OptimizePalette/Quality/Low=Низкое"
"$$$/OptimizePalette/Quality/Maximum=Максимальное"
"$$$/OptimizePalette/Quality/Medium=Среднее"
"$$$/OptimizePalette/Quality/VeryHigh=Очень высокий"
"$$$/OptimizePalette/QualityColon=Качество:"
"$$$/OptimizePalette/RebuildColorTableCaption=Перестроение..."
"$$$/OptimizePalette/Reduction=Редукция:"
"$$$/OptimizePalette/Reduction/Adaptive=Адаптивная"
"$$$/OptimizePalette/Reduction/Custom=Заказное"
"$$$/OptimizePalette/Reduction/Perceptual=Перцепционная"
"$$$/OptimizePalette/Reduction/Selective=Селективная"
"$$$/OptimizePalette/Reduction/Web=Ograni4ennaya (Web)"
"$$$/OptimizePalette/Regenerate=Перегенерировать"
"$$$/OptimizePalette/RepopulateViews=Переопределить виды"
"$$$/OptimizePalette/SaveAsDropletOption=Создать дроплет..."
"$$$/OptimizePalette/SaveSettings/SaveButton=Сохранить"
"$$$/OptimizePalette/SaveSettings/WrongDirectory=Вы собираетесь сохранить данные настройки в папке, не являющейся папкой по умолчанию. Настройки, сохраненные в этой папке, не будут добавлены в список настроек. Сохранить?"
"$$$/OptimizePalette/SaveSettingsOption=Сохранить установки..."
"$$$/OptimizePalette/SaveSettingsTitle=Сохранить настройки оптимизации"
"$$$/OptimizePalette/SettingsFileType=Настройки оптимизации"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/AddButton=Добавляет основной цвет в палитру"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/AddMetadata=Добавляет метаданные в файл в соответствии с параметрами вывода"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/ColorCaption=Количество цветов в палитре"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/ColorTablePalette=Открывает палитру \"Таблица цветов\""
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/ColorsLabel=Максимальное количество цветов в цветовой таблице"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/CreateDroplet=Создает дроплет..."
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/DitherLabel=Добавляет узор дизеринга для уменьшения сегментации"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/DitherMethod=Определяет модель дизеринга"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/DitherSlider=Задает величину сглаживания для уменьшения сегментации"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/FileFormat=Формат оптимизированного файла"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/GIF/MatteLabel=Определяет цвет для отображения прозрачных пикселов"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/GIF/QualityLabel=Контролирует уровень потерь, допустимых при сжатии GIF"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/Interlaced=Обеспечивает постепенную загрузку изображения в несколько проходов"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/JPEG/Blur=Применяет размытие к изображению для снижения искажений"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/JPEG/IncludeColorProfile=Включает в файл ICC-профиль, основанный на цветовой компенсации Photoshop"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/JPEG/IndexedQuality=Жертвует качеством изображения для лучшего сжатия"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/JPEG/Optimized=Создает меньшие по размеру, но менее совместимые файлы"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/JPEG/Progressive=Обеспечивает постепенную загрузку изображения в несколько проходов"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/JPEG/QualityPopup=Определяет качество сжатия"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/LockButton=Закрепляет/Отменяет закрепление выделенных цветов, запрещая их удаление"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/Map2Transparent=Преобразует/Отменяет преобразование выбранных цветов в прозрачность"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/MasterPalette=Применяет унифицированную цветовую таблицу ко всем состояниям ролловера"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/Matte=Определяет цвет для отображения прозрачных пикселов"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/MetadataSettings=Открывает панель метаданных в настройках экспорта"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/NamedSettings=Готовые наборы настроек оптимизации"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/PNG24/Interlaced=Обеспечивает постепенную загрузку изображения в несколько проходов"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/PNG24/Transparency=Включает прозрачность на основе непрозрачности слоя"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/ReductionMethod=Определяет модель редукции цвета"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/TDitherLabel=Определяет степень дизеринга прозрачности"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/TDitherMethod=Определяет модель дизеринга прозрачности"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/Transparency=Включает прозрачность на основе непрозрачности слоя"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/TrashButton=Удаляет выделенные цвета"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/WebShiftButton=Заменяет/Отменяет замещение выделенных цветов цветами Web-палитры"
"$$$/OptimizePalette/ToolTips/WebSnapLabel=Привязывает близкие цвета к палитре Web с учетом допуска"
"$$$/OptimizePalette/Transparency=Прозрачность"
"$$$/OptimizePalette/WBMP=WBMP"
"$$$/OptimizePalette/WebSnapColon=Web-цвета:"
"$$$/OptimizePalette/WriteMetadata=Добавить метаданные"
"$$$/OptimizePalette/ZonedDitherOff=Использовать канал для изменения настроек дизеринга"
"$$$/OptimizePalette/ZonedDitherOn=Канал для изменения настроек дизеринга задействован"
"$$$/OptimizePalette/ZonedDitherOnTemplate=Канал \"^0\" изменяет дизеринг между ^1% и ^2%"
"$$$/OptimizePalette/ZonedHistogramOff=Использовать канал для изменения редукции цвета"
"$$$/OptimizePalette/ZonedHistogramOn=Канал для изменения редукции цвета задействован"
"$$$/OptimizePalette/ZonedHistogramOnTemplate=Канал \"^0\" изменяет редукцию цвета"
"$$$/OptimizePalette/ZonedJPEGOff=Использовать канал для изменения настроек качества"
"$$$/OptimizePalette/ZonedJPEGOn=Канал для изменения настроек качества задействован"
"$$$/OptimizePalette/ZonedJPEGOnTemplate=Канал \"^0\" изменяет настройки качества между ^1 и ^Канал \"^0\" изменяет настройки качества между ^1 и"
"$$$/OptimizePalette/ZonedLossyOff=Использовать канал для изменения настроек потерь"
"$$$/OptimizePalette/ZonedLossyOn=Канал для изменения настроек потерь задействован"
"$$$/OptimizePalette/ZonedLossyOnTemplate=Канал \"^0\" изменяет настройки потерь между ^1 и ^Канал \"^0\" изменяет настройки потерь между ^1 и"

Если вам не лень, то можете повыбирать и что-то, что работает, оставить. Но я вот вам коротко всё объяснил, после этого файл мы сохраняем, запускаем фотошоп, создаем новый проект и переходим в сохранение для WEB, и что мы там видим?










Ура! Родной любимый хотябы английский вместо кракозябр.