воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Брошена нравственность ниц,
На пол чернокнижника.
Задрал подбородок гордый каприз…
- Ай,  всё к чертовой матери движется.
Люди издавна винят во всём ближнего,
Такого же бедного, такого же, черт возьми, обиженного.
Сначала беседа приватная, да  с адвокатами.
Потом суд публичный, где каждый плюнет лично.
Ведь личности. Так принято.
Да, типично.
Лучше не станет, но мне не верь.
Дай Бог, еще продержимся день
С попыткой отбросить тень,
В толпе одинаковых людей,
Где каждый считает себя выше.
Вот бы прочь из этой ниши,
Да без философских излишеств.
Всё ведь проще,
Зачем истину порочить?
А если руки связали, не выгодно кому-то значит
Твоё счастье.
Вижу, знаешь.
Тебе беда, а где-то насытятся пасти.
Так вот этой бедой, войной и властью
Зло наелось всласть,
Да разжирело как.
В гости к кролику не пролазит.


© Copyright: Ещё Один Александр Карпов, 2014
Свидетельство о публикации №114042709898

вторник, 1 апреля 2014 г.

Не грусти,
Я знаю, много горя может быть,
И каждый вправе плакать и скорбеть,
Страдать и быть несчастным
часто
Одиночество встречая
с чашкой чая
из провинции Китая.

Не грусти,
Глаз твоих печаль столь недостойна,
Что слёзы горя видеть нестерпимо больно.
О, если бы я только мог
Твой осчастливить взгляд
Каждой клеткой сердца был тому бы рад.

Не грусти,
Не поддавайся узам тьмы,
тем чувствам, что не в нашей власти,
Всенепременно улыбнись,
Сделай шаг с тропы ненастья.


© Copyright: Ещё Один Александр Карпов, 2014
Свидетельство о публикации №114040109345

За пунктуацию необходимо поблагодарить мою знакомую.
Спасибо тебе, Маша.