четверг, 20 декабря 2012 г.

Информационная секта (условное понятие)

Секты и прочие объединения которые манипуляционным путем получают доступ к вашему сознанию и возможность управления вами, (не хочу погружаться в детали, выразить не предвзятую точку зрения) как считаете, какое оружие позволяет им это делать?
Ответ на мой взгляд прост - информация.
Получение человеком информации, это конечно положительное явление, но т.к ни чего идеального не бывает, то и из этого явления вытекают свои отрицательные последствия. В целом негатив исходит от самого человека, от его особенностей обрабатывать, воспринимать, передавать и распространять информацию. И тут я даже не знаю, что хуже, сама наивность восприимчивости или злоупотребление ею. Скорее второе. Но не в этом суть. Суть в самой информации. С прогрессом изменилась ее доступность, в плане приема и передачи как минимум, это очевидно. Спросите к чему же я подвожу и причем тут секты. Все очень просто, я осмелюсь предположить, что с прогрессом, качества человека мало меняются, он по прежнему склонен к лжи, одержимости, обману и далее по списку все то, что вообще порождает явление создания различных сект и прочих схожих с этим понятием общественных объединений. В соответствии с этим считаю, что вероятность использования возможностей нынешнего информационного прогресса в целях создания неких аналогичных объединений невероятно велика, к тому же вирусность некоторого медиа никто не отрицает, а также нельзя забывать об отношении к экстремистским материалам. А теперь самое интересное.

Информационные секты - секты без дома, без крова, все, что пока объединяет людей состоящих в ней, это мнения(информация), которые уже глубоко поселились во взглядах и мировоззрение, но в отличии от обычного естественного процесса  получения знаний, будущий носитель получает такую информацию, распространение или даже создание которой заведомо корыстно.(Слово секта я использую потому что на мой взгляд есть, что-то схожее с данным явлением и не обязательно негативное, другого слова не подобрал.)

Я считаю такие секты уже имеют распространение в обществе, их грибница - это World Wibe Web, самая лучшая среда для свободного распространения информации. И думается мне, если я прав, то именно эта среда стала катализатором. Мы еще увидим в действии эту машину, если сами не попадем под её влияние.

Для примера я хотел бы немного предположить,  что на данный момент этим неплохо пользуется буддизм, язычество, интегральное сообщество, альтернативные антирелигиозные движения. И вопрос не стоит, во благо или во вред, главное какие методы используются для достижения целей. Лично мне это не нравится, т.к. внедрение происходит скрытно, латентно, чего например не скажешь о политике например, где в медиа открыто заявляется позиция, пусть и открыто лживая, что мне в принципе тоже не нравится. 

В общем если я не прав, и вы хотите высказать аргумент или потроллить меня, то для этого есть раздел комментарии, где их можно оставить как анонимно, так и представившись. Спасибо.



четверг, 6 декабря 2012 г.

Созерцание

Созерцание

Тише. Сосредоточься. Смотри что сейчас и дальше.
Чаще сердце бьется, в  этом моменте нету фальши.
Чувствуй, нет секунд, метрология вся на нет.
Сколько лет, сколько дней - нет смысла, несет он вред.

Познание - бесконечно, нескончаемо, вечно.
Ответа нет - поиск нужен только для ублажения,
Утверждения лишь своих личных точек зрения -
Формирования самого уникального, собственного мнения.

Вечность не умрет, будет вечной какой была всегда.
Не имеющее начало, логично не имеет конца.
Только сердце бьется, созидает пейзажи хрусталик глаза.
Сердце бьется, а голосовые связки молчат словами и фразами.


среда, 21 ноября 2012 г.

Декорации

Декорация дотошная до рвоты,
Новый сайдинг на сгнившем строении.
Все ничто – поблажки и льготы
Пред декором, что скрыл разрушение.

Вся система кредитования,
Что обещает вам золота горы,
Дом-новострой, «Было б желание»,
Является частью декора.

За ребятишек рождение,
За стаж долгий в шкуре раба,
То вам положена премия,
То статус ветерана труда.

От декораций голова кругом
Вращается с бешеной скоростью -
Ипотеку возьми, возьми ссуду.
Имей все! Живи с гордостью!


© Copyright: Ещё Один Александр Карпов, 2012
Свидетельство о публикации №112112105365

среда, 14 ноября 2012 г.

Рассказ


Елочка.
Рассказ без смысла.
(основа для мультипликационного короткометражного фильма)
исправление пунктуационных ошибок: Аlexarainbow
 
Пронзительное детское ликование было слышно на поляне, где совсем недавно рычал двигатель школьного автобуса. Молодая девушка не так давно работающая в школе пыталась собрать всех в двойную колонну, пока водитель, опершись на бампер машины, курил сигарету.
– Объединитесь по двое. Возьмите лопаты и саженцы по одной штуке на каждую пару! – безнадежно командовала Наталья Сергеевна, хотя отчество ей не к лицу, еще не окоченевшему угрюмостью, которая присуща учителям с долгим стажем работы в школах. Кажется, это даже дети понимали и относились к ней, как к сестре.

среда, 31 октября 2012 г.

Глаголы.

У меня есть деньги, на них ничего не могу я купить.
Но их бы хватило, если б я желал их пропить.
У меня есть работа, на которую мне нужно ходить –
Ради денег, на которые ничего не могу я купить!

© Copyright: Ещё Один Александр Карпов, 2012
Свидетельство о публикации №11210311594

вторник, 30 октября 2012 г.

Разговор на улице.


Диалог:
– Здравствуйте, – говорит прохожий. –  Вы не подскажите, который час?
– Здравствуйте, понимаете, в чем дело, я не ношу часы.
           Всё началось не так давно. Раньше, да и по сей день, рынок был заполнен часами некачественного производства. Это часы, которые ломались от небольших механических воздействий, часы которые начинали неисправно работать после замены батареи и прочие не долговечные часы. Мне всего 21 сейчас, вряд ли бы я начал носить  командирские, отечественные часы в 10 – 11 лет. Я мог бы их потерять, да и тяжелые они для детской руки. Поэтому мне покупались простые электронные часы, у которых что-нибудь да отрывалось, ломалось, трескалось. Именно из-за этого получалось так, что после недолговременного ношения  я оставался без часов. Покупать их как хлеб – каждый день, не было желания. И я не привык к ношению часов.  Шло время, появились сотовые телефоны.   И я заметил, что теперь у меня есть хронометр в кармане, который говорит мне сколько времени.
– Ну, значит, у вас должно быть он сейчас с собой? Почему же вы не знаете, который час?
– Дело все в том, что с момента появления у меня сотового телефона, прошло N-ое количество времени, за которое произошло развитие этих устройств. Они стали показывать не только время, но и погоду, местоположение, последние новости в стране и мире. Я естественно желал пользоваться такими возможностями, плюс ко всему сохранялась возможность знать точное время, даже синхронизировать  чуть ли ни секунда в секунду. Я отказался от своего неразвитого девайса и нырнул в использование новых технологичных устройств. Слушал музыку, смотрел новости в Интернете, смотрел видео, и, конечно же, поглядывал на время, когда мне необходимо, а также совсем окреп безразличием к стрелочным хронометрам на ремешке. Но потом, спустя совсем короткого срока я понял, что у этих продвинутых девайсов есть архаичная беда. Беда, которая заставляла меня менять часы в детстве. И если часы так производились  потому что  были дешевого китайского производства, то смартфоны и другие функциональные устройства будто-то специально производят недолговечными. Оно и оправдано, ведь нужно чтоб был постоянный оборот. Пользоваться то удобствами информационного изобилия хотят многие, если один из этих многих купит себе устройство, которое будет работать со школы до его пенсии, то такое устройство не принесет производителю ни цента после продажи (утрировано говорю).
– Кажется, я понимаю вас, у вас сломался телефон, а к часам вы не привыкли.
– Да! Однажды я купил часы, одел как путный человек, а потом заметил, что  спрашиваю время у прохожих как вы.
– Удивительно, почему же вы не приобретете простой телефон, который показывал бы время и не ломался?
– Я думал об этом. Просто на данный момент для меня это не критично. Иногда беру телефон у родных, бывает даже два телефона ношу с собой. Но, увы, сейчас я чист.
– А у меня села батарейка на телефоне, а часы я тоже не ношу, хоть и браню себя за это, давно бы купил, чтоб никуда не опаздывать.
– Извините, я, наверное, отвлек вас от важных дел своей болтовней.
– Не думайте об этом. А дела… Я не знаю, опоздал ли я. Да и мне все равно.
– До свидания.    







вторник, 9 октября 2012 г.

Мысли ver 0.0.025

Я и раньше так считал, думаю эта информация очевидна. Там где очень много денег, не обошлось без человеческих смертей за борьбу на их обладание. Оглянитесь на эту обратную сторону улыбающихся лиц.  Как вы считаете, люди вдруг все стали хорошими? Вот были преступники, воры (я не о мелких воришках), люди которые желали вертеть капиталом и вертят им, а еще распоряжаются человеческими жизнями, судьбами, думаете где они? получили высшее образование и начали добросовестно зарабатывать?!
Вот именно. Так и есть, преступность стала умнее, я уверен, что если ее нет еще (глобально) в  сети интернет (и опять не про мелких мошенников), то вскоре ее заполнит.
А теперь только вдумайтесь, крупнейшие корпорации, социальные сети, всё, всё, всё, их существование ни чьих жизней не забрало? Как думаете, пришлось ли кого "убрать с дороги", чтоб не мешались? Мммм.. Скажете я сам использую интернет, должен понимать, что тут каждый может иметь то, что скажем имеют крупные соц.сети, мол нужен только мозг. Но вот где гарантии, что таких мозговитых не взял под крыло какой-нибудь синдикат. Эти алчные богачи-преступники ни за что не откажутся от своего финансового лидерства. Все куплено, друзья мои или купится. Вспомнился смысл одного стихотворения о железной дороге, сейчас разыскал автора и название, в школе проходили, автор Николай Алексеевич Некрасов. Чтоб освежить память, если не читали, нажмите далее, для прочтения

пятница, 7 сентября 2012 г.

Сентябрь 2010 (08/09/2010 г.)

Сентябрь

Странные, не понятные чувства
Далеко не весело и вроде бы не грустно
Принимаю это всё за должное,
Ведь уже не один год прожито!

Глаза привыкли к желтизне листвы
Кожа осторожно принимает прохладу
Чувствуется запах осенней сырости
И садовники берутся за грабли


Забываю те беды, что год принёс
И помню тех, кого он забрал с собою
Вот уже скоро зима, всё пройдёт
И я наконец-то главу закрою

Вокруг резко стало пусто,
Мимо ушей летят фразы ваши...
Зачем  сентябрь,ты в  лезешь в душу?
всё равно Мне не будет страшно.

четверг, 30 августа 2012 г.

Два куплета, два варианта мнений!

Предлагаю послушать вам наш последний трек.
В первой части трека информация выступает в качестве необратимой грозной машины, сметающей всю ложь и подлость на своем пути, а во втором как раз наоборот, о информации которая нас поработила и всячески подставляет.

play! - Свободная информация - Alina vs. Karpulix

среда, 29 августа 2012 г.

Выбор


Просто не забывай о том, что ты создавал все эти годы.
Я не о материальных ценностях, я о другом немного.
Выбор совершать сложно, чтоб сохранить неизменным это,
Главное помни как было,  не топи истину в Лету.

Легко подставить можно в будущем себя настоящего.
Идеи новые ревнивы к старым, перемены - манящие.
Нужно помнить, ради чего ты смирен и терпишь
Тот выбор, от которого выше описанное
Оказаться может уничтоженным, поверженным.

вторник, 28 августа 2012 г.

***


Нажмите для воспроизведения

Привет читатель, земной обыватель.
Оставь на время только нужное, отбрось лишнее.
Что нужно тебе для прекрасного существования?
Деньги, имущество или время для созерцания?

Задумывался ли ты ранее?
Что ты считаешь приоритетным на завтра ?
Что предпочел бы сделать сегодня?
Хотел бы забить на всё или соответствовать моде?

Вопросы  неуместны увы, ответы на них все равно относительны
Мир заставляет смириться тех кто к нему отнесётся презрительно
Я храню что -то в маленькой комнате,  где то внутри.
Только свет ты там не увидишь, окон нет, не смотри!

понедельник, 27 августа 2012 г.

Неведомое

Тут поставил задачу себе, как бы замутить звуковое оформление блогу, и возможно ли это, так вот накопал немного сведений в интернете и решил поделиться. Жмите далее...

Абстракции

Успокой свое сознание, пока на месте крыша,
Прыгать выше головы хотел, а заработал грыжу.
Крылья сложили под панцирь и со спуска не спеша,
Ну ка, в сторону прохожий, автостраде не мешай.

Было время, собирались у баянов во дворах,
Сейчас или ранение в печень иль удар под пах.
Абстрактно мыслить просто - закрывай глаза, пиши.
В этом мире не осталось ни грамма чистенькой души.

вторник, 14 августа 2012 г.

Congratulate me =)

Отлично! =) Поздравьте меня с переездом на другую блог платформу. ЖЖ штука хорошая, но он часто расстраивает, например меня отпугнула реклама находящаяся на моем не посещаемом журнале, для чего она там? Ну а так как меня все равно ни кто не читает, то мне плевать на какой блог-платформе мне располагаться, лишь бы мне нравилось)
Ну да ладно, не знаю точно, стоит ли копировать от туда записи, я бы был рад если существовала б для этого специальная функция экспорта и импорта записей, согласитесь со мной? Наверное я еще подумаю над этим. Поюзаю здешний интерфейс, а вдруг мне не понравится.
Спасибо.